АФИША - ВЫСТАВКИ


Открытие выставки лауреатов международной премии И. Ю. Репина 2012 года – Кондрашов С., Мамедов К., Ерофеева О., Моргунов И. Презентация выставки состоится 19 июля 2013 года в 16:00 в помещении Харьковского художественного музея, по адресу ул. Совнаркомовская, 11.



Благотворительный Харьковский бал.

23 августа 2010 года в ТРК «Французский бульвар»состоялся Первый Благотворительный Харьковский бал и Торжественное открытие Клуба выдающихся харьковчан. Моргунов Игорь и Ерофеева Ольга приняли в нем участие.

Светский Бал – это нечто совершенно особенное, яркое и значительное, привлекающее множество интересных участников – представителей региональной деловой элиты. Миссия этого уникального мероприятия – возрождение вековых аристократических традиций и традиций меценатства. Программа была выстроена с сохранением основных канонов бального протокола: дамы в вечерних платьях, кавалеры в строгих костюмах, фанфары, избрание королевы бала, танцы, и многое другое... В рамках бала состоялись благотворительный аукцион и лотерея, средства от которых были направлены на восстановление здания Харьковской областной филармонии. Лоты для аукциона предоставили гости и партнеры бала – заслуженный художник Украины Ольга Ерофеева, заместитель председателя областного совета Николай Титов, ресторан «Париж».



Гостям бала и всем жителям Слобожанщины был презентован Клуб выдающихся харьковчан. Задача Клуба - объединить и сплотить всех истинных Харьковчан, проживающих не только в Харькове, но и за его пределами, кто дорожит своим городом и готов привнести личный вклад в развитие и сохранение его достояния. Клуб основан на рейтинг-проекте Харьковчанин года и объединяет лауреатов рейтинга прошлых лет. Председателем Клуба был избран почетный гражданин Харькова Михаил Пилипчук, который торжественно принял первых членов клуба. Среди них – народный депутат Украины Василий Потапов, генеральный директор центра клинической генетики Елена Гречанина, представитель Харьковской диаспоры в Москве Александр Степанец, а также заслуженные художники Украины Ерофеева Ольга и Моргунов Игорь.

Лучшие представители деловой и творческой элиты региона за заслуги в развитии социального прогресса, обогащение общечеловеческих ценностей и высокие профессиональные достижения были отмечены почетными национальными наградами.

Программа празднества была наполнена яркими выступлениями артистов танцевального салона «Litvinoff Dance» (руководитель- президент украинского совета бального танца Алексей Литвинов) и симфонического оркестра Харьковской областной филармонии (главный дирижер - заслуженный деятель искусств Украины Юрий Янко). Все желающие смогли принять участие в мастер классах от цереймонимейстера бала Алексея Литвинова и закрепить танцевальные навыки во время яркой танцевальной программы.

В перерывах между танцами гости могли насладиться прекрасной музыкой и вокальными номерами в исполнении признанных мастеров: заслуженного артиста Украины Гарри Сетьяна и лауреата международных конкурсов Натальи Шкурко.

И самое главное, участники бала получили уникальную возможность пообщаться в праздничной атмосфере. Многие завели новые знакомства и даже обсудили деловые вопросы. Ведь в приятной и расслабляющей обстановке, как правило, нужные решения приходят быстрее, чем за столом переговоров.

Уверены, что Харьковский благотворительный бал станет современной традицией, дающей возможность деловому сообществу регулярно встречаться в волшебной атмосфере исторического праздника. Будем рады видеть вас среди гостей следующего бала, который состоится в преддверии дня города уже в 2011 году!

Первый Харьковский благотворительный бал прошел 23 августа в ТРЦ «Французский бульвар»

Первые члены Клуба выдающихся харьковчан

В мастер-классе от Алексея Литвинова приняли участие все желающие

Натюрморт кисти заслуженого художника Украины Ольги Ерофеевой